Читинец обнаружил червя в баранке, купленной в супермаркете

Общество, 10:52, 3 ноября 2015

Житель Читы утром 3 ноября сообщил ВКонтакте, что обнаружил в купленной баранке червя. В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому края корреспонденту «Забмедиа» рассказали, что это очень редкий случай.
«Пишу этот пост не просто так... Хочу Вам сообщить, чтобы были осторожны! Сегодня купил бублики, пришёл домой, сел пить чай и благо, что у меня привычка всегда разламывать бублики на две части.. Я обнаружил какого-то непонятного червя и просто был в шоке...», - сообщил читинец на странице в соцсети.

В разговоре с корреспондентом «Забмедиа» молодой человек добавил, что уже обратился в Роспотребнадзор с заявлением по данному поводу.
- Срок годности свежий. Фирма ООО «Ингода». Да, по всей видимости, это мучной червь. Остальные баранки пока что лежат. Я вчера через сайт Роспотребнадзора отправил письмо с обращением по этой ситуации, пока что молчат, - рассказал читинец.
В ООО «Ингода» комментарий «Забмедиа» давать отказались, посоветовав обратиться в контролирующий орган.
- Нужно обращаться в Роспотребнадзор, и там решат этот вопрос, если это, конечно, действительно так, - заявили на предприятии.

Между тем, в Управлении Роспотребнадзора по краю корреспонденту портала рассказали, что это, вероятно, мучной червь, не опасный для человека. А виноватым в этом случае могут быть или производитель баранок, или поставщик сырья.
- В первую очередь, покупатель должен, конечно, обратиться к продавцу, который реализовал некачественную продукцию. Также он может обратиться в суд. Говорить о том, кто в данном случае несет ответственность, преждевременно. В каждом случае нужно разбираться. Бывает, что такое происходит из-за некачественного сырья. То есть, производитель сделал все от себя зависящее, чтобы продукция была качественная, а из-за того, что сырье некачественное оказалось, в хлебобулочном изделии обнаружились посторонние объекты в виде червей. В нашем отделе подобных жалоб не было ни разу, - рассказали в Роспотребнадзоре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"