Полиция задержала читинца, который съел щенка хаски

Происшествия, 14:03, 5 октября 2015

Стражи порядка в Чите задержали жителя краевой столицы, который украл у хозяев щенка породы хаски и после употребил его в пищу. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- В июне жительница Читы, купившая себе щенка породы хаски и поселившая его во дворе частного дома, обнаружила, что четвероногий питомец пропал. Девушка заподозрила, что собаку похитили, и написала заявление в полицию, - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий вышли на след предполагаемого преступника. Злоумышленником оказался 20-летний молодой человек, ведущий асоциальный образ жизни.
- В ходе допроса читинец сознался в содеянном. По словам задержанного, он ночью перелез через забор дома, в котором проживает потерпевшая, и похитил щенка. О том, что в дальнейшем стало с собакой, подозреваемый сначала не рассказывал. Однако впоследствии сообщил, что употребил хаски в пищу, когда вместе со знакомыми распивал спиртные напитки на берегу реки Читинки, - добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"