Следователи начали проверку гибели забайкальца при задержании ОМОНом

Происшествия, 17:30, 4 октября 2015

Следственные органы начали проверку по факту гибели подозреваемого в убийствах забайкальца в ходе задержания бойцами ОМОН. Пока признаков нарушения закона со стороны полиции Следком не выявил, сообщили 4 октября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому края.

- По имеющимся данным, полицейские блокировали двух мужчин, подозреваемых в убийстве, в одном из домов посёлка Могзон Хилокского района. На предложение сдаться мужчины ответили отказом. В ходе полицейского штурма один из подозреваемых, 41-летний мужчина, направил на полицейских охотничье ружьё и был обезврежен сотрудником ОМОН. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам поверки будет принято процессуальное решение. На текущий момент признаков неправомерных действий полицейских не выявлено, - рассказали в пресс-службе Следкома региона.

Отмечается, что следователи уже провели на месте гибели комплекс процессуальных действий. Осмотрено место происшествия, опрошены сотрудники полиции, участвовавшие в задержании. Проведена работа с очевидцами. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы по телу погибшего мужчины.

Как ранее писало «Забмедиа», ночью 4 октября сотрудник ОМОН в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в убийстве нанес смертельное ранение забайкальцу, который пытался отстреливаться от полицейских с помощью охотничьего ружья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"