Бухвалов на митинге: Пока забайкальцы страдали, Шадапов творил беспредел

Общество, 16:01, 4 октября 2015

4 октября в ходе митинга на центральной площади Читы, посвященном социально-экономическим проблемам Забайкалья, первый секретарь регионального отделения партии «Рот фронт» Александр Бухвалов заявил, что жители нашего края испытывают всевозможные проблемы в то время, когда представители местной власти творят настоящий беспредел. В качестве примера Бухвалов привел недавнею отставку детского омбудсмена Владимира Шадапова, сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на митинге.

-Власти задерживают повсеместно гражданам выплату заработной платы, намереваются отдать Забайкальские земли инвесторам из КНР и многое другое. Тем самым они творят настоящий беспредел, закручивая гайки в систему государственного управления по своему усмотрению. В силу сложившихся обстоятельств, в качестве примера могу привести недавний случай с отставкой детского омбудсмена Владимира Шадапова, который безнаказанно на фоне тяжелой экономической ситуации в крае успевал тащить деньги из государственного кармана. А потом, когда его преступления вскрылись, он спокойно ушел со своей должности. Разве это нормально? - возмутился Александр Бухвалов.

Корреспондент «Забмедиа» пояснил, что на митинге против задержки зарплат в крае и других социально значимых проблем собралось всего около ста человек.

В завершении акции протеста организаторы (партия «Рот фронт» и местные общественники) приняли резолюцию, в рамках которой потребовали от местных властей прекратить произвол, который, по их мнению, творится в Забайкалье.

Как ранее писало «Забмедиа», 23 сентября на заседании Заксобрания Забайкальского края депутаты удовлетворили просьбу Владимира Шадапова об освобождении его от должности уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае по собственному желанию.

Напомним, что Центральный районный суд Читы 28 мая вынес обвинительный приговор в отношении экс-уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае Владимира Шадапова, которому инкриминировалось хищение 94 тысяч рублей. Согласно приговору госслужащего должны были отстранить от должности, а также лишить права занимать государственные должности сроком на четыре года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"