Под Читой впервые прошли военно-спортивные командные соревнования «Победа»

Спорт, 17:53, 27 сентября 2015

26 сентября на территории веревочного парка «Хамелеон» комитет образования Читы, Забайкальский детско-юношеский центр и администрация парка впервые провели военно-спортивные командные соревнования «Победа», рассказал «Забмедиа» главный судья соревнований Павел Зозуля.

- Соревнования в Чите проводились впервые. Гонка проходила по пересеченной местности с преодолением естественных и искусственных препятствий. Всего было 15 препятствий. На дистанции в 3 км были такие препятствия как две стены по 3 метра высостой, брод, лесная переправа и другие. На финише команде надо было закатить в гору колесо весом 120 кг. Участие принимали студенты и рабочая молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Было 22 команды по 4 человека, в личном забеге было 25 участников. Участникам дистанция понравилась. Было классно. Даже те, кто ничего не занял, были довольны. Как организатор скажу, что то, что мы запланирвоали, получилось. Как мы и предполагали - это была гонка где все толкались, бежали и боролись за победу, - рассказал главный судья соревнований Павел Зозуля.

Как отметили в пресс-службе комитета образования Читы, соревнования «Победа» организуются на основе военно-спортивной игры в Российской Федерации «Гонка Героев», входящей в систему ГТО (Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»). Количество участников в команде: 3 мужчины и 1 девушка.

С корреспондентом «Забмедиа» впечателниями поделился и один из участников состязаний.

- За минимальное время надо было пробежать 3 км с препятствиями, например, в гору забегали и с брёвнами бегали. Самое тяжёлое было для меня - это борьба с самим собой - с ленью и усталостью. В личном забеге я занял четвёртое место. До третьего призового мне не хватило 6 секунд. Выиграли гонку парни-кмсники по бегу, а я-разрядник, вот четвертым и прибежал. Победителей наградили кубками, медалями, сертификатами, - рассказал Руслан Гудым.

Первое место заняла команда ГУ МЧС (Перунов Андрей, Очиров Аюр, Неводчиков Владимир, Плешкова Мария), второе - администрация Читы (Гелев Виктор, Салтанов Сергей, Гурулев Константин, Ковалева Люба), третье - МОСН (Медицинский отряд специального назначения) (Губанов Игорь, Беспятов Евгений, Гантимуров Роман, Никуличева Саша).
В индивидуальном забеге первое место у Константина Гурулева, второе занял Данил Худяков, третье - Андрей Перунов.

Полный протокол результатов смотрите здесь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"