Общежитие в мкр. Аэропорт, где до сих пор нет отопления, отключили от света

Происшествия, 15:21, 25 сентября 2015

Компания «Аэрочита» приняла решение обесточить общежитие мкр. Аэропорт, где до сих пор нет отопления, из-за долгов управляющей компании перед предприятием. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 25 сентября сообщил заместитель генерального директора «Аэрочита» по правовым вопросам и кадровой политике Виталий Концов.
- Общежитие находится на обслуживании УК «Мегаполис», которая сейчас проходит процедуру банкротства. У нас с этой компанией был договор, на основании которой мы предоставляли электроэнергию для общежития, поскольку они подключены к нашей ТП (трансформаторной подстанции – «ЗМ»). В октябре прошлого года «Мегаполис» отказался платить по долгам. Не так давно выяснилось, что сейчас это общежитие обслуживает другая компания, но с тем же названием. У нас нет никаких договорных отношений с ними. Мы были вынуждены пойти на крайние меры. (…) В связи с этим, долг «Аэрочита» перед «Энергосбытом» уже составляет около 200 тыс рублей, - пояснил Виталий Концов.
Концов также отметил, что руководство читинского аэропорта отправляло в адрес УК несколько претензий с требованиями принять меры для урегулирования конфликта, но реакции не последовало.
Вместе с тем, проживающие в общежитии семьи с детьми живут без света и тепла. По словам читинцев, которые обратились в редакцию «Забмедиа», разъяснения о причинах отключения в УК «Мегаполис» давать отказываются.
- В «Мегаполисе» сказали, что аэропорт не имеет права нас отключить и бросили трубку, - сообщила житель обесточенного дома.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"