Жену депутата Щебенькова задержали пьяной за рулем возле «Mix» в Чите

Происшествия, 11:13, 19 сентября 2015

Жену депутата читинской гордумы, главы регионального отделения партии «Родина» Александра Щебенькова ночью 19 сентября задержали за рулем автомобиля в состоянии опьянения, сообщил «Забмедиа» очевидец задержания.
- Полицейские проводили обыск в «Mix» и проверяли водителей автомобилей возле клуба на наличие опьянения. К клубу подъехал автомобиль, за рулем которого была жена Щебенькова Ирина Матвейчук. На пассажирском сидении находился и сам депутат. Судя по внешнему виду и поведению, они оба были пьяны. Полицейские составили в отношении автоледи протокол, - рассказал собеседник «Забмедиа».
Очевидец также уточнил, что во время проверки трезвости своей супруги Щебеньков громко кричал: «Почему рядом нет журналистов? Где они все?».
Факт задержания жены Щебенькова в состоянии опьянения подтвердил и компетентный источник в правоохранительных органах.

По официальной информации пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю, в клубе «Mix» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие. Необходимость его проведения в ведомстве объяснили большим количеством заявлений о правонарушениях, происходящих в заведении.

- Ночью 19 сентября возле клуба сотрудники полиции зарегистрировали четыре факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Были ли среди них родственники депутата Щебенькова, мы сказать не можем, - пояснили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД края.

Как ранее писало «Забмедиа», сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН провели обыск в читинском ночном клубе-баре «Mix», где обнаружили несколько закладок с веществами, похожими на наркотики.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 мая самого Александра Щебенькова задержали на ул. Бутина за рулем автомобиля Land Cruiser 200 в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ДПС сразу усмотрели в поведении и речи депутата признаки алкогольного опьянения. Кроме того, Щебеньков отказался предъявить документы, удостоверяющие личность, и водительские права по требованию полицейских. Позже медосвидетельствование в краевом наркологическом диспансере официально подтвердило факт опьянения народного избранника.

В марте этого года был выйти из машины, полицейским пришлось привлекать сотрудников спасательной службы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"