Депутаты предложат Щебенькову публично извиниться за пьяную езду

Общество, 10:24, 17 сентября 2015

Комиссия по этике читинской гордумы, рассмотрев вопрос о нетрезвом вождении и пьяных похождениях депутата Александра Щебенькова, возглавившего краевое отделение партии «Родина», рекомендовала народному избраннику публично извиниться. Об этом 17 сентября корреспонденту «Забмедиа» сообщил источник в гордуме Читы.

- В соответствии со ст.8 п.1 Правил депутатской этики депутатов городской думы Читы, принятых 23 апреля 2015 года, комиссия по депутатской этике рекомендовала применить в отношении депутата Александра Щебенькова меру воздействия в виде предложения принести публичные извинения. Решение по данному вопросу будет рассмотрено на одном из заседаний гордумы Читы, - рассказал источник портала.

Как ранее писало «Забмедиа», 15 июля мировой судья лишил права управления автомобилем депутата читинской городской думы Александра Щебенькова, которого задержали за рулем в состоянии опьянения, на 1 год и 7 месяцев. Кроме того, на него наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Центральный районный суд Читы 19 августа оставил без изменений Напомним, Александра Щебенькова, который в ночь с 9 на 10 мая двигался по ул. Бутина на автомобиле Land Cruiser 200, остановили сотрудники полиции. Инспекторы ДПС сразу усмотрели в поведении и речи депутата признаки алкогольного опьянения. Кроме того, Щебеньков отказался предъявить документы, удостоверяющие личность, и водительские права по требованию полицейских. Позже медосвидетельствование в краевом наркологическом диспансере официально подтвердило факт опьянения народного избранника.

Добавим, что во время составления административного протокола пьяный Щебеньков попытался вырвать видеокамеру у сотрудника пресс-службы краевого УМВД.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"