Более 50 человек привлекли для ремонта прорвавшего водопровода в Чите

Происшествия, 07:21, 15 сентября 2015

Для ремонта прорвавшего на перекрестке улиц Шилова и Бабушкина в Чите пришлось задействовать более полусотни человек и полтора десятка единиц техники, сообщили в пресс-службе краевого УМЧС.

- 14 сентября в 20:35 поступило сообщение о том, что в результате проведения ремонтных работ был повреждён водовод на пересечении улиц Шилова - Бабушкина в Чите. Под отключение попали 70 жилых домов, четыре социально-значимых объекта, среди которых социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей нет, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что для ликвидации прорыва были задействованы 55 человек и 14 единиц техники, из которых от МЧС - 33 человека и 4 единицы техники. На месте также работала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Как ранее писало «Забмедиа», в аварийной службе «Водоканал-Чита» после прорыва на вопрос об организации подвоза воды в дома заявили: «Это полгорода, как вы себе это представляете?». На просьбу корреспондента дать однозначный ответ сказали: «Нет».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"