Ильковский поздравил забайкальцев с Днем танкиста

Общество, 11:30, 13 сентября 2015

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поздравил жителей региона с профессиональным праздником – Днём танкиста, который отмечается 13 сентября. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора.

«Танкисты вписали в летопись Отечества немало славных страниц. В год 70-летия Великой Победы День танкиста приобретает особое звучание, и легендарный Т-34 на постаментах – символ самой глубокой благодарности потомков поколению героев. Именно поэтому личности полководцев-танкистов и судьбы ветеранов-фронтовиков способны воспитывать в молодёжи высокую нравственность и ответственность за судьбу Родины», в частности, говорится в поздравлении.

Как отметил Ильковский, «за десятилетия усилиями конструкторов танк стал интеллектуальной машиной, мастерство владения которой по силам только хорошо подготовленным, технически грамотным специалистам. Воинская служба в танковых батальонах – важный этап жизни для многих мужчин, и День танкиста становится праздником глубоко личным, зачастую – семейным».

«Сегодня потенциал танковых войск России – это фактор международного сотрудничества, а также новый вид прикладного спорта. Отрадно, что чемпионами мира в танковом биатлоне в августе текущего года стал экипаж из Забайкальского края – старший сержант Михаил Жилин, старшина Бато Цыдыпов, младший сержант Александр Рыбаков. Пусть и впредь танкистов России в воинском труде вдохновляет историческая слава и мощь российского оружия, преданность нашей Отчизне! Желаю офицерам, сержантам, солдатам и ветеранам танковых войск успехов в службе и мирных делах, здоровья и благополучия!» - добавил губернатор Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"