Очередного таможенника отправят в колонию за взятки в Забайкалье

Происшествия, 15:44, 11 сентября 2015

Очередного сотрудника Читинской таможни Алексея Высоцкого, работавшего на МАПП «Забайкальск», приговорили к трем годам колонии и штрафу в размере 120 тыс. рублей за получение взятки, сообщили 11 сентября в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

- Следствием и судом установлено, что 2 октября 2014 года Высоцкий, находясь на рабочем месте в МАПП Забайкальск при исполнении своих должностных обязанностей, незаконно произвел выпуск товаров коммерческого назначения общим весом около 300 кг, ввозимых в Российскую Федерацию под видом товаров для личного пользования, без надлежащего таможенного оформления и взимания таможенных платежей, без применения запретов и ограничений, без принятия в отношении лиц, перемещающих товары, решений о возбуждении дел об административных правонарушениях, получив за это в качестве взятки 3 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что сразу после возбуждения уголовного дела Высоцкий был уволен из таможенных органов.

Напомним, что за 2015 год несколько сотрудников Читинской таможни уже были привлечены к уголовной ответственности. В феврале за систематическое получение взяток бывшему главному государственному таможенному инспектору Наталье Мироненконазначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 300 000 рублей

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"