Общественник в Краснокаменске сравнит Ильковского с «пятой колонной» и Чубайсом

Политика, 18:02, 3 сентября 2015

В Краснокаменске местный общественник намерен провести пикет, направленный против деятельности главы края Константина Ильковского. Уже и название акции придумано: «Губернатор из «пятой колонны» – горе Забайкалью». Как отметил в беседе с корреспондентом «Забмедиа» сам организатор акции Сергей Тетюев, его цель - объяснить гражданам, что губернатор работает в интересах запада, и целенаправленно ухудшает социально-экономическое положение края.

- Я хочу привлечь внимание общественности к тому, что в структурах власти сейчас находится много людей, которые являются иностранными агентами. Эти граждане действуют в интересах запада, ухудшая социально-экономическое положение страны. На мой взгляд, губернатор Забайкалья является одним из них. Он целенаправленно снижает уровень жизни в крае. Прямым доказательством того, что Ильковский является иностранным агентом, оказывается его принадлежность к Московской школе гражданского просвещения и его взаимоотношения с Анатолием Чубайсом, который тоже проходил свое обучение там, - заявил Сергей Тетюев.

Он подчеркнул, что прямых фактов, свидетельствующих о принадлежности Константина Ильковского к «пятой колонне» у него нет, но он «в будущем будет их непременно собирать».

- Я буду работать над этим в ближайшее время, чтобы доказать свою позицию. Что же касается проведения предстоящего пикета, то одной из моих главных задач на нем является информирование людей о том, что президент РФ не принимал непосредственного участие в постановке Константина Ильковского на должность губернатора края, как многие считают. На самом деле, такие идеи сейчас формируются в интересах запада, чтобы поставить Владимира Путина под удар. По моему мнению, нынешнего главу региона ставили на эту должность представители политической элиты, являющиеся иностранными агентами, такие, как, например, Анатолий Чубайс, - выразил свое мнение собеседник портала.

В завершении представитель регионального отделения НОД из Краснокаменска добавил, что его соратники по организации из Читы отказались проводить подобные пикеты на территории краевой столицы.

- Мои коллеги по организации в корне не согласились с моей точкой зрения. Я предполагаю, что они просто боятся штрафных санкций со стороны самого губернатора Забайкальского края, - предположил общественник.

По его словам в предстоящем протестном мероприятии помимо него должны принять участие еще 10 человек. На пикете будут плакаты с надписями «Губернатор из »пятой колонны« - горе Забайкалью», «Чистка »пятой колонны« в России»и «Господин Ильковский работал глаза в глаза с Чубайсом». Также в ходе мероприятия, которое начнется 5 сентября в 15:00 и продлится до 16:00 на площади около магазина «Новинка», будут раздаваться информационные листовки о сути проведения пикета.
Как ранее сообщало «Забмедиа» читинский общественник Константин Соболев встретился в Москве с депутатом Государственной думы, лидером всероссийской организации НОД Геннадием Федоровым. Последний заявил, что «губернатор Забайкальского края Константин Ильковский выполняет задачу США по снижению уровня жизни в России».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"