Рогожкин одобрил возведение в Забайкалье центра «Зарница»

Спорт, 22:38, 1 сентября 2015

1 сентября полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и губернатор Забайкальского края Константин Ильковский посетили полевой лагерь Всероссийской молодежной военно-патриотической игры «Зарница», которая проходит в поселке Песчанка с 26 августа по 3 сентября. Об этом «Забмедиа» сообщили в Сибирском окружном информационном центре.

- Полномочный представитель поддержал идею строительства в Забайкальском крае федерального центра военно-патриотического воспитания «Зарница». Проект планируется реализовать совместно с Министерством обороны РФ. По мнению Николая Рогожкина, создание в регионе такого объекта будет способствовать военно-патриотическому воспитанию и подготовке будущих достойных защитников Отечества, - рассказали в информационном центре.

По словам Рогожкина, Забайкальский край имеет старые боевые традиции, и то, что столь масштабные соревнования проходят на этой земле, вызывает гордость.

Полпред пожелал командам успехов и подчеркнул, что все участники игры имеют равные условия и возможность достойно показать свои навыки и мастерство, которым овладели в лагере.

Как уже сообщало «Забмедиа», Николай Рогожкин прибыл в Читу 1 сентября для участия в торжествах, посвященных дню победы во Второй мировой войне.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"