Ильковский о школе в Александровке: Такие обновки всегда приятны

Общество, 13:40, 1 сентября 2015
1 сентября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на открытии новой школы в селе Александровка Читинского района, на возведение которой ушло 8 лет, заявил, что подобные «обновки» всегда приятны. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Забмедиа».
- Я уверен, всегда приятно, когда люди получают подобные обновки. А эта обновка весьма хороша и она долгие годы будет служить местным жителям. Отмечу, что этот проект воплотился в жизнь главным образом благодаря депутатам Читинского района и Заксобрания края, которые не ради денег, а на чистом энтузиазме продвигали эту идею, - сказал Константин Ильковский.
В частности, одним из упомянутых главой региона депутатов является представитель фракции КПРФ Сергей Сутурин.
- Он буквально не покидал мой кабинет. И вот теперь мечты местных жителей о новой школе воплотились в действительность, - отметил Ильковский.
В завершении своего выступления губернатор вручил руководству школы финансовые средства на покупку спортивного инвентаря для спортзала. При этом он подчеркнул, что учителя наравне с родителями являются самыми главными людьми в жизни детей, и добрым словом вспомнил свою первую учительницу.
Напомним, к строительству школы в селе Александровка приступили еще в 2007 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"