В Чите частично демонтируют открытую Ильковским спортплощадку из-за «шума от спортсменов»

Спорт, 12:14, 1 сентября 2015

Одну из трех многофункциональных и модернизированных спортивных площадок с искусственным газоном в Чите, которая находится во дворе жилого дома по улице Горького, 38, намереваются частично демонтировать и сделать на ее месте детскую площадку. Как выяснил корреспондент «Забмедиа», причина данного решения – жалобы местных жителей на «шумящих» спортсменов. Отметим, что стоимость спортплощадки, которую год назад открывал губернатор Константин Ильковский, составляет почти 1,4 млн. рублей.
- Жители окрестных домов написали коллективное заявление в прокуратуру с требованием частично демонтировать спортплощадку из-за шума, который на ней создает молодежь, играющая в разные виды спорта. Сейчас уже начался частичный демонтаж объекта: рабочие сняли футбольные, баскетбольные и волейбольные сетки. В ближайшее время будет решаться вопрос переоборудования спортивной площадки в детскую, и целевое предназначение площадки будет кардинально изменено, - рассказали жители дома №38.
Одна из местных жительниц подчеркнула, что в остальном данная спортивная площадка, кроме убранных с нее сеток, останется нетронутой.
- На ее месте будет детская площадка. Дорогостоящий искусственный газон и специальные ограждения останутся нетронутыми. Просто на ее месте будет действовать площадка для наших детей. Думаем, она не будет тревожить покой жильцов. Тем более детской площадки у нас во дворе сейчас нет, - рассказала собеседница портала.
Как ранее

Спортплощадка на ул. Горького