Забайкальский паралимпиец стал чемпионом мира в Германии

Спорт, 13:23, 31 августа 2015

30 августа в Германии завершился чемпионат мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. 21-летний Бато Цыдендоржиев из Агинского района в составе сборной России завоевал золотую медаль и стал серебряным призером в миксте, сообщил «Забмедиа» главный тренер сборных команд Забайкальского края Балта Цынгуев.
- В финале командных соревнований российские лучники со счетом 6:2 одержали победу над представителями Южной Кореи. Также Цыдендоржиев занял второе место в турнире среди смешанных пар, где он выступал вместе с Маргаритой Сидоренко. В решающем спарринге наши соотечественники уступили соперникам из Китая. В личном зачете Бато стал шестым, проиграв в четвертьфинале будущему чемпиону из США, - рассказал Цынгуев.
Как ранее сообщало «Забмедиа», на чемпионате мира в Германии Бато Цыдендоржиев стал победителем квалификационного этапа, а также в составе национальной команды установил мировой рекорд. Кроме того, забайкальский спортсмен завоевал лицензию для участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Бато Цыдендоржиев прилетает в аэропорт Читы 1 сентября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"