Забелин: Сосны и траву к возможному приезду Путина не красили

Общество, 11:25, 31 августа 2015

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин на встрече с журналистами 31 августа заявил, что не может однозначно подтвердить информацию о приезде 2 сентября в столицу Забайкальского края президента РФ Владимира Путина. Однако, добавил глава городской администрации, сосны и траву к возможному визиту Путина в Чите не красили, и «никаких авральных работ по данному поводу не проводилось». Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа».

- Я не могу однозначно подтвердить приезд на празднование окончания Второй мировой войны в Читу нашего президента. Что же касается подготовки, то в связи с этим никаких срочных работ не проводилось. Как шутят военные, сосны и траву в зелёный цвет не красили, - сказал Владимир Забелин.
Между тем, до сих пор остается неизвестным график пребывания главы государства в Чите. Примет ли он парад и будет ли присутствовать на праздничных мероприятиях на Мемориале, официально не сообщается. Но, как ранее рассказал источник портала, есть вероятность, что Владимир Путин посетит Мемориал, а затем поедет в Смоленку, где 1 сентября должны сдать дома для погорельцев.

Добавим также, что 30 августа рабочие, строящие дома в Смоленке подтвердили корреспонденту «Забмедиа», что ждут Владимира Путина.

- Нам сказали, что он может приехать 2 или 3 сентября. Готовимся, работаем чуть ли не круглые сутки, доделываем дома, а еще деревья все время поливаем, - с улыбкой сказал один из рабочих.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"