Участник митинга в Чите: «Забмедиа» не идет на поводу у власти края

Общество, 22:50, 30 августа 2015

Представитель общественного движения из Московской области во время митинга против передачи забайкальской земли инвесторам из КНР, который состоялся 30 августа на площади Революции в Чите, поднял тему объективного освещения данной проблемы забайкальскими средствами массовой информации. В связи с этим назвал информационный портал «Забмедиа» одним из основных независимых СМИ края.

- Множество агентств и газет в вашем городе намеренно искажают информацию. «Забмедиа» же, сколько я его ни читал, всегда говорит правду, не искажая действительность. Этот информационный портал не идет на поводу у местной власти и представляет достоверные факты на суд читателей, - заявил выступавший.

Между тем, представитель самарской общественной организации «Защитим родную землю» предупредил забайкальцев, что общественные слушания по таким вопросам, как передача земли в аренду часто фальсифицируются.

- Из своего личного опыта могу сказать, что публичные слушания - это иллюзия. Все фальсифицировано представителями власти. Так происходит и в Забайкалье, я уверен в этом, - отметил общественник.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"