Жительница Забайкальска бросила беспомощного отца в съемной квартире в Чите без воды и еды

Происшествия, 12:13, 27 августа 2015

В Чите в отношении жительницы Забайкальска, которая оставила без еды и воды в съемной квартире своего престарелого отца, возбуждено уголовное дело. Об этом «Забмедиа» 27 августа сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- В середине августа в полицию поступило сообщение о том, что в квартире несколько дней без помощи находится престарелый пенсионер. Прибывшие на место происшествия сотрудники Черновского отдела полиции установили, что в середине июля 42-летняя женщина, приехавшая из Забайкальска, сняла квартиру для проживания совместно со своим отцом. По истечении срока договора квартиросъемщица не внесла оплату. Собственник пришел в квартиру и обнаружил там одного мужчину, - рассказали в пресс-службе.
Выяснилось, что в начале месяца дочь ушла из дома и оставила 76-летнего отца одного. В силу возраста и заболевания мужчина не может самостоятельно передвигаться, у него отсутствует память. Около десяти дней он находился без воды и пищи в антисанитарных условиях. В тяжелом состоянии, истощенный и обезвоженный, пенсионер доставлен в больницу.
По факту оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости, болезни или беспомощности, в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Ее уже допросили сотрудники полиции. Санкция статьи предусматривает штраф, исправительные работы или лишение свободы сроком до одного года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"