Оргкомитет «Зарницы» опроверг информацию о 2 млн руб на Тимати

Культура, 12:04, 27 августа 2015

Пресс-центр оргкомитета «Зарница» опроверг информацию депутата гордумы от фракции КПРФ Екатерины Щербаковой о выплате 2 миллионов рублей рэперу Тимати за участие в праздничном концерте на пл. Ленина в Чите.
- Сумма сейчас еще согласуется, но она точно будет кратно ниже той, которую обозначила депутат Щербакова, - рассказали в пресс-центре.
В оргкомитете «Зарницы» особо подчеркнули, что гонорар Тимати будет выплачиваться не из бюджета Забайкальского края, а из «внебюджетных источников, то есть, это деньги спонсоров».
Как ранее сообщало «Забмедиа», депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова в своем блоге, ссыляась на достоверные источники, отметила, что Тимати за участие в концерте, который состоится в Чите 2 сентября и будет посвящен празднованию Победы во Второй мировой войне и завершению Военно-патриотической игры «Зарница», получит 2 млн рублей.
Напомним, Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница», участие в которой примут команды со всей страны, пройдет в Чите с 26 августа по 2 сентября. Церемония открытия состоялась вечером 26 августа в комплексе «Мегаполис-Спорт», а закрытие игры и награждение победителей назначено на 2 сентября 19:00 на площади имени Ленина. Уже известно, что на закрытии игры выступит Тимати, кроме того, на мероприятие приглашен народный артист, депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон. Также приглашения на игру направлены министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову, заместителю министра образования и науки РФ Вениамину Каганову, заместителю министра обороны РФ Николаю Панкову и председателю российского союза молодежи Павлу Красноруцкому.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"