Приезд Путина в Читу ожидается 1 сентября

Общество, 21:02, 24 августа 2015

Приезд президента России Владимира Путина в Читу ожидается 1 сентября, сообщил 24 августа «Забмедиа» источник в компетентных органах.

- По предварительным данным, Владимир Путин будет в Забайкалье 1 сентября. Он посетит места памяти павших на полях Второй мировой и Великой Отечественной воин. Кроме того, не исключено, что глава государства лично проверит строительство домов для погорельцев, которое уже должно завершиться к его приезду. Возможно также, что 2 сентября Путин будет присутствовать на военном параде на центральной площади забайкальской столицы. Более точная информация о визите президента РФ пока отсутствует, - рассказал источник портала.

По словам источника, также возможно, что Владимир Путин станет зрителем военно-патриотической игры «Зарница», которая пройдет на полигоне в Песчанке.

Между тем, официально информация о визите первого лица государства в Читу не подтверждается.

ранее сообщало «Забмедиа», губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании краевого организационного комитета «Победа» предложил изменить режим работы путем переноса выходного дня с 5 на 2 сентября. Соответствующее распоряжение уже подписано.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"