Отдыхавшие на Арахлее читинцы, угрожая битой, отобрали 10 кг рыбы

Происшествия, 16:12, 24 августа 2015

Девушка, торгующая рыбой вблизи озера Арахлей, стала жертвой разбойного нападения. Через несколько минут полицейские задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались отдыхавшие на берегу озера читинцы, сообщили «Забмедиа» 24 августа в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- Днем в воскресенье, 23 августа, в полицию обратилась жительница Читинского района и рассказала, что стала жертвой налетчиков. Девушка торговала рыбой возле озера Арахлей. К ее палатке подъехали неизвестные на автомашине и, угрожая битой, похитили около 10 килограммов копченой рыбы, - рассказали в пресс-службе.
Сотрудники полиции, дежурившие на Арахлее, спустя несколько минут прибыли на место происшествия. Вместе с потерпевшей полицейские отправились в сторону баз отдыха и задержали автомашину, в которой находилось двое мужчин и девушка. Потерпевшая опознала в них налетчиков.
- Сотрудники ОМВД России по Читинскому району установили, что подозреваемые, которыми оказались жители Читы, отдыхали в палатках на берегу озера. Из-за отсутствия денег на покупку рыбы они решили ее похитить, пригрозив продавцу, - добавили в пресс-службе, отметив, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Похищенная рыба возвращена владелице.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"