Активист вышел на одиночный пикет в Чите с «нецензурным» иероглифом

Общество, 13:30, 24 августа 2015

24 августа на одиночный пикет на перекрестке улиц Чкалова – Ленинградская в Чите вышел активист группы забайкальцев, протестующих против передачи земли в аренду КНР, Алексей Соболев. На плакате, который он держит, нарисован иероглиф и под ним – нецензурное слово из трех букв, сообщает корреспондент «Забмедиа».
- Этот иероглиф читается так, как написано под ним мелкими буквами, - сказал Соболев в ответ на вопрос корреспондента портала – является ли матерное слово из трех букв переводом иероглифа.
Отметим, что на плакате написано следующее: «Землю – китайцу, власть – олигархам, а нам …»
Также он объяснил, почему встал именно на перекрестке Чкалова – Ленинградская.
- Это две хорошие, людные улицы. Кроме того, рядом располагается Россельхознадзор по Забайкальскому краю, так что, думаю, ответ, почему я здесь стою, очевиден, - сказал Соболев.
По его словам, целью одиночного пикета является информирование забайкальцев о предстоящих 29 и 30 августа в Чите митингах.
Так, 29 августа в 11:00 на Театральной площади начнется митинг «Против ухудшения социально-экономического положения», организатор – региональное отделение КПРФ. 30 августа в 17:00 на пл. Ленина начнется митинг против передачи земель Китаю, организатор – «группа граждан Забайкальского края».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"