Военнослужащий в состоянии опьянения разъезжал на БТР по улицам Читы

Происшествия, 10:38, 19 августа 2015

Поздним вечером 18 августа в дежурную часть поступило сообщение от читинцев о том, что возле магазина на улице Рахова остановился БТР, из которого вышел военнослужащий в форме, имеющий признаки алкогольного опьянения. Мужчина разъезжал на бронетранспортере по улицам, нарушая правила дорожного движения и создавая опасность для горожан. Нарушитель задержан, а материалы дела будут переданы в военную прокуратуру, рассказали «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- По словам очевидцев, мужчина подъехал на БТР к магазину на Рахова, сходил в магазин и продолжил движение. При этом он нарушал правила дорожного движения, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу другим участникам дорожного движения. Потом съехал с проезжей части и заехал на территорию жилого сектора между домами. Там попал в какую-то яму, застрял и двигаться не смог, - рассказали в пресс-службе.
В это время к месту происшествия подъехали полицейские. Сотрудники потребовали от военнослужащего покинуть машину, однако водитель и его пассажир не реагировали на их указания. Через некоторое время мужчин удалось достать из БТР.
- Оба гражданина имели признаки алкогольного опьянения. Сейчас они доставлены в военную комендатуру. Материалы дела будут переданы в военную прокуратуру, так как сотрудники полиции не уполномочены проводить расследования в отношении военнослужащих, - добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"