Более 50 ветеранов из Забайкалья и Бурятии сразились в быстрые шахматы

Общество, 16:43, 18 августа 2015

Более 50 ветеранов из Забайкальского края и Бурятии встретились 18 августа в Доме Офицеров в рамках Суперфинала чемпионата России по шахматам. Игры по быстрым шахматам открыл приветственным словом губернатор Константин Ильковский, который поздравил пришедших на игру пенсионеров и пожелал всем победы. Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на мероприятии.
- Хочу искренне вас поздравить с этим праздником, шахматным турниром, которой проходит в Забайкальском крае. И победители этого Суперфинала будут говорить, что они стали чемпионами России по шахматам в Чите. Ну и, конечно же, в рамках Суперфинала важно было, чтобы как можно больше поучаствовало наших коллег из Иркутской области, республики Бурятия. Считаю, что цель достигнута. И в эту замечательную игру станут играть как можно больше забайкальцев. Поэтому с праздником вас, дорогие ветераны! Желаю всем победы! - сказал губернатор.
Первенство ветеранов проходит по швейцарской системе в девять туров. После жеребьевки, которая определила соперников, началась одновременная игра. Самая старшая шахматистка первенства – читинка Носарь Светлана 1931 года рождения, самый старший шахматист – житель Могойтуя Гомбоев Болот 1929 года рождения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"