Задолженность по зарплате в Забайкалье превысила 40 тыс р на человека - Крайстат

Экономика, 22:01, 16 августа 2015

Средняя задолженность по заработной плате в организациях региона составила чуть более 40 тыс. рублей на человека, сообщает Забайкалкрайстат.

- По данным, полученным от организаций (кроме субъектов малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 августа 2015 года составила 23,136 млн. рублей и уменьшилась по сравнению с 1 июля 2015 года на 22,341 млн. рублей. Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника в среднем составила 40,028 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшая в регионе сумма задолженности сложилась в строительстве. Она составляет более 15 млн. рублей.

Добавим, что, по словам и.о. министра финансов края Дмитрия Семенова, просроченная задолженность по выплате отпускных работникам бюджетной сферы в Забайкалье отсутствует. За апрель и первую половину июля зарплата была выплачена за счет средств краевого бюджета работникам бюджетной сферы в сумме 8,6 млрд. рублей, в том числе на выплату отпускных было направлено 2,3 млрд. рублей, из них 1,6 млрд. рублей – работникам образования.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"