Краснокаменцы голосуют за сохранение вокзала в городе

Общество, 14:07, 12 августа 2015

На сайте администрации Краснокаменска проводится онлайн-голосование по вопросу сохранения железнодорожного маршрута Урулюнгуй - Краснокаменск, и как следствие, сохранения ж/д вокзала в городе. Абсолютное большинство местных жителей высказалось за сохранение маршрута и вокзала.
- Руководство забайкальского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» намерено оптимизировать перевозку пассажиров на участке Урулюнгуй-Краснокаменск, заменив железнодорожный транспорт на автомобильный. Следствием данного решения станет ликвидация железнодорожного вокзала в Краснокаменске, - рассказали в пресс-службе мэрии.
В связи с этим, на сайте и был размещен данный опрос. Как отметили в городской администрации, информация о результатах будет доведена до министра территориального развития Забайкальского края Александра Бутырского.
На момент написания новости в опросе приняли участие 435 человек, из них 420 уверены, что маршрут Урулюнгуй – Краснокаменск и вокзал в городе необходимо сохранить.
Как ранее сообщало «Забмедиа», 27 марта полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин пообещал использовать административный ресурс в развитии Краснокаменска и, в частности, опроверг информацию о закрытии городского вокзала.
- Нельзя в городе, где 54 тысячи жителей, закрывать вокзал. По-любому пассажирское сообщение там должно быть. Нельзя таскать такое количество населения автобусами по бездорожью. Ни о какой оптимизации речи здесь не может быть, - отметил Рогожкин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"