Тренер ФК «Чита» о шестом подряд поражении: Это был лучший матч в сезоне

Спорт, 09:15, 12 августа 2015

Футбольный клуб «Чита» 11 августа потерпел шестое поражение подряд, с учетом проигрыша в Кубке России, уступив в первенстве России команде «Смена» из Комсомольска-на-Амуре со счетом 0:1. Однако главный тренер «горожан» Илья Макиенко считает, что его подопечные сыграли лучший матч сезона. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

- Я считаю, что сегодня мы ни в чем не уступили сопернику. Даже где-то превосходили его. Да, были небольшие провалы в конце первого и в начале воторо тайма, когда соперник больше владел инициативой, а так игра велась под нашу диктовку, - прокомментировал проигрыш Илья Макиенко.

Однако он отметил, что команда во время игры создала больше моментов, чем соперники, но не смогла их реализовать. К тому же, добавил Макиенко, «отвратительнейшее судейство» дало такой результат. По его словам, «был снят чистый гол, забитый ФК «Чита», и не назначен 200% пенальти».

- Ребята сыграли с полной самоотдачей. Сегодня был, может быть, один из лучших матчей в сезоне. Мы никак не должны были проигрывать, - добавил главный тренер.

Напомним, что это уже шестой проигрыш ФК «Чита» с начала сезона 2015-2016 годов. В турнирной таблице первенства России зоны «Восток» команда занимает последнее место, не набрав по результатам пяти игр ни одного очка и не забив ни одного гола.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"