Ильковский предложил ввести занятия по шахматам в детских садах

Спорт, 09:23, 10 августа 2015

Губернатор Забайкальского края предложил ввести занятия по игре в шахматы не только на уровне школ региона, но и в детских садах. По его мнению, детей в возрасте 4-5 лет можно увлечь данным видом спорта. Об этом глава региона заявил ?9 августа на пресс-конференции, посвященной проекту «Шахматы в школах».

- На мой взгляд, идея ввести определенное число занятий в образовательные планы на безе детских садов окажется, весьма действенным способом увлечь детей данным видом спорта. Тем более, дети в возрасте 4-5 лет будут наиболее быстро обучаться этой интеллектуальной игре и впитывать в себя ее основные принципы. Отмечу, что я сам начал заниматься шахматами именно в таком возрасте, - сказал Ильковский.

При этом глава региона добавил, что увлечение игрой в шахматы является наиболее доступным способом натренировать свой интеллект.

- Способов натренировать себе мышцы существует достаточно много, а вот, способов натренировать интеллект не так уж и много. Одним из подобных способов, думаю, наиболее доступным, является игра в шахматы. Я считаю, что введение подобных занятий в учебный процесс, позволит нам улучшить уровень образования детей во много раз, - добавил губернатор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"