Волонтеры призывают на поиски подростка, которого утянуло течением Ингоды

Происшествия, 19:20, 8 августа 2015

8 августа около 15:00 подростки купались на реке Ингода. Двоих утянуло течением, 1 выбрался, второго – Александра 14 лет - не могут найти. Нужна береговая помощь и люди, которые могут начать поиск на лодках, говорится в группе поискового отряда им. Кости Долгова.

- Поиски подростка ведутся. На месте работает следственно-оперативная группа Ингодинского отдела полиции. Есть свидетели, которые говорят, что подросток уплыл по реке, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Ингода, район Антипиха, как ехать в Антипиху, по пути в сторону Анта (не сворачивая едем прямо) до упора, поворачиваем к ж/д переезду, после сразу вправо, спускаемся в котлован с мусором, слева видно опоры, в данный момент поиск идет там. Пропал часа 3 назад, ушли купаться, двоих утянуло течением, 1 выбрался, второго не могут найти. Номер для связи: 8-914-480-41-33; 8-924-271-40-70. Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, на вид 14 лет, карие глаза, волосы темно-русые. Ниже ключицы рубец от ожога 3х4 см. Сейчас поиском заняты дайверы и люди, которые не остались в стороне. Полиция работает на месте, МЧС смогут приступить к подводным поискам после оформления оф. заявки, то есть только завтра», - говорится в сообщении волонтеров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"