Забайкальская власть поставила на грань выживания спецучреждения края - КПРФ

Общество, 12:14, 7 августа 2015

Представители Хохотуйской и Малетинской специальных (коррекционных) школ-интернатов пожаловались в забайкальский крайком КПРФ на слабое материально-техническое обеспечение со стороны региональной власти. Об этом сообщается на официальном сайте местного отделения компартии.
«Слабое финансирование, влекущее за собой проблемы пополнения и обновления материально-технической базы, поставили на грань выживания специальные образовательные учреждения края. Даже если взять данные два учебных заведения, то можно сказать, что судьба более 200 детей безразлична нашим властям, которая тратит десятки миллионов на воспитание патриотического духа уже у повзрослевшей молодежи через проведение игры «Зарницы», - говорится на сайте.
Сегодня в Хохотуйской школе-интернате воспитываются 98 человек, а Малетинской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот – 130.
В частности, представители первого учреждения сообщили коммунистам, что интернате элементарно нет парт и стульев для открытия нулевого класса, а также компьютеров, спортинвентаря, инструментов для занятий музыкой, в кабинетах не хватает дидактического материала.
«У большинства ребят нет кроссовок и спортивной формы для занятий физкультурой, хотя спортом они очень любят заниматься. Учащиеся данного интерната были бы рады любой помощи: как одежде, обуви, игрушкам, так и спортивному инвентарю», - утверждают представители учреждения.
Со своей стороны забайкальские коммунисты пообещали по мере возможности помочь данным школам-интернатам с одеждой, игрушками, канцтоварами и объявили сбор необходимых вещей по адресу: Чита, ул. Нер-Заводская, д. 3, оф. 3, телефон: 36-54-44.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"