Забайкальцы лидируют в международных соревнованиях по танковому биатлону

Общество, 12:45, 6 августа 2015

По итогам третьего дня международных соревнований «Танковый биатлон 2015» экипаж из Забайкальского края занял лидирующую позицию, обойдя казахских танкистов в турнирной таблице. За три соревновательных дня в борьбе приняли участие 26 экипажей из 13 стран, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного судью соревнований генерала-майора Евгения Поплавского.

- Борьба на трассе была бескомпромиссной, азартной и, что важно отметить, честной. За этим строго следит судейская комиссия. Безусловно, как и в любом спорте, не у всех получается показать высокий результат, но важно отметить желание всех без исключения экипажей максимально выложиться на маршруте, поразить все мишени. Об этом говорит и достаточная плотность результатов, показанная танкистами. Разница результатов исчисляется секундами, — сказал Поплавский.

Он подчеркнул, что после проведенных заездов лидерство в номинации «Индивидуальная гонка» вернули себе российские танкисты. Второй российский экипаж в составе командира танка лейтенанта Михаила Жилина, наводчика-оператора старшины Бато Цыдыпова и механика-водителя младшего сержанта Александра Рыбакова, поразив все мишени, показал результат 26,32 минуты, пройдя без нарушений все препятствия.

Отметим, что экипаж под командованием два заезда «танкового биатлона» пройшли 1 августа. Завершится «Индивидуальная гонка» 6 августа. После этого будут объявлены победители среди экипажей и определены 8 сборных, которые выйдут в полуфинал. Четыре лучшие сборные выйдут в финал, который пройдет в день закрытия Армейских международных игр 15 августа на полигоне Алабино.
Как рассказали в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, с 1 по 15 августа в рамках «Армейских международных игр - 2015» на 11 полигонах, расположенных в границах трех военных округов – Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Кубани на территории 10 субъектов Российской Федерации проводится 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки.

В «АрМИ-2015» принимают участие 57 команд от 17 государств и 20 групп наблюдателей от 6 иностранных государств, представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
Напомним, в 2014 году чемпионами мира по танковому биатлону тут.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"