Главный тренер ФК «Чита»: Старт провальный, но ничего еще не потеряно

Спорт, 08:01, 31 июля 2015

Главный тренер ФК «Чита» 30 июля после третьего подряд поражения его команды в начале сезона заявил, что хоть старт и провальный, но ничего еще не потеряно. Слова Макиенко приводит официальный сайт футбольного клуба «Новокузнецк», игроки которого на своем поле вчера обыграли забайкальцев со счетом 2:0.

Корреспондент напомнил Илье Макиенко, что ФК «Чита» проиграла все три первых матча сезона с «сухим» счетом. И поинтересовался: «Определение «провальный старт» здесь подойдет?»

- Естественно. А как по-другому скажешь, если у нас такой результат? Да, старт провальный. Официальная задача у нас на сезон – быть в тройке. Бороться за призовые места. Думаю, в этом плане еще ничего не потеряно. Надо выходить, играть, и набирать очки в следующем матче, - ответил Макиенко.

Также он несколько слов сказал и о прошедшей в Новокузнецке игре.

- У нас изначально план на игру был такой, чтобы отдать территорию сопернику, ждать ошибок со стороны хозяев, ловить их на быстрых ответных атаках. До первого пропущенного гола все складывалось нормально. Потом привезли сами себе второй гол. Было тяжело отыгрываться. Особенно после того, как остались в меньшинстве. Надо отдать должное ребятам, они все равно старались. Пытались создавать что-то. И создали пару неплохих моментов, когда надо было забивать. Нас за ошибки наказывают, а вот мы, к сожалению, ошибки соперников не используем. Прекрасный момент во 2-ом тайме был у Рябованова – забивай – 1:2. И как бы дальше складывалась игра, еще не известно. А так, «Новокузнецк», конечно, владел большим территориальным преимуществом, создавал неплохие моменты, - сказал Илья Макиенко.

Как ранее сообщало «Забмедиа», первые две игры нового сезона «горожане» проиграли с одинаковым счетом – 0:1. Причем оба этих матча ФК «Чита» провел дома.

Следующая игра забайкальского клуба состоится 2 августа в Барнауле, где соперником ФК «Чита» станет «Динамо».

Отметим также, что после вчерашнего поражения забайкальцы замыкают турнирную таблицу первенства России по футболу в зоне «Восток».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"