Забайкалец обнаружил тело 2-летней девочки в Ингоде

Происшествия, 00:11, 28 июля 2015

Начата доследственная проверка по факту гибели двухлетней девочки в районе Засопки Читинского района, тело которой случайно обнаружил мужчина в реке Ингода. Об этом 28 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- 27 июля около 18:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели двухлетней девочки, утонувшей в реке Ингода в районе села Засопка Читинского района. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. По имеющимся данным, 22-летняя девушка со своей приятельницей и двухлетней дочерью приехала отдыхать на реку Ингода. Разговаривая друг с другом, приятельницы упустили малолетнюю девочку из вида. Через некоторое время мать хватилась дочь, однако не смогла найти её. Позже тело девочки было обнаружено мужчиной, отдыхавшим неподалеку, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что следователи уже провели комплекс мероприятий на месте происшествия. Назначены необходимые экспертизы, установлены и опрошены очевидцы. Начат сбор характеристики на 22-летнюю мать. Устанавливаются другие значимые обстоятельства происшествия

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"