Читинская лучница стала чемпионкой российско-китайских Игр

Спорт, 10:42, 20 июля 2015

С 11 по 16 июля в Иркутске состоялись VI российско-китайские молодежные Игры по 12 видам спорта. Победительницей соревнований по стрельбе из классического лука стала забайкалка Татьяна Плотникова, сообщили «Забмедиа» 20 июля в Региональном центре спортивной подготовки.
- 16-летняя читинская спортсменка заняла первое место в турнире среди смешанных пар вместе с Эрдэмом Ирдынеевым из Бурятии. Бронзовым призером в этом же виде программы стал Буянто Цырендоржиев из Агинского, выступавший с Татьяной Маловой из Ярославской области, - рассказали в учреждении.
В личном зачете Плотникова стала бронзовым призером, Цырендоржиев завоевал «серебро».
Отметим, что в шестых по счету Играх приняли участие более 350 спортсменов из России и КНР. Они соревновались в баскетболе, волейболе, водном поло, греко-римской борьбе, вольной борьбе, настольном теннисе, стрельбе из лука, дзюдо, художественной гимнастике, ушу, плавании и мини-футболе. Турнир завершился победой сборной России.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"