Читинская тяжелоатлетка завоевала «серебро» на первенстве России

Спорт, 09:17, 16 июля 2015

В Зеленоградске Калининградской области завершилось молодежное первенство страны по тяжелой атлетике. Серебряную медаль соревнований среди юниорок в весовой категории до 48 кг выиграла мастер спорта из Читы Юлия Цыпылова, сообщил «Забмедиа» 16 июля главный тренер сборных команд Забайкальского края по штанге Вадим Карасев.
- Юлия стала лучшей в упражнении рывок, подняв 66 кг, и заняла второе место в толчке, зафиксировав вес 80 кг. В сумме двоеборья Цыпылова набрала 146 кг – этот результат обеспечил ей серебряную медаль турнира. Она проиграла лишь 1 кг чемпионке из Москвы. По итогам выступления воспитанница тренера Сергея Сафронова получила приглашение на сборы по подготовке к первенству Европы, которые в начале августа состоятся в подмосковной Рузе, - пояснил Карасев.
В шаге от пьедестала почета остановилась забайкальская штангистка Ольга Гармаева, выступавшая в категории до 53 кг.
- Спортсменка из Читы по итогам двух упражнений подняла 150 кг. Столько же набрала и бронзовый призер первенства России из Приморья, однако Гармаева уступила ей по собственному весу и стала четвертой, - рассказал тренер.
Вадим Карасев также добавил, что в пятерку сильнейших в весе до 77 кг среди юниоров вошел представитель края Андрей Баев. Он показал пятый результат в рывке, подняв 137 кг.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"