На чемпионат РФ по стрельбе из лука в Чите выделят 6,5 млн р

Спорт, 12:02, 15 июля 2015

С 18 по 23 августа в Чите состоится чемпионат России по стрельбе из лука. На организацию и проведение турнира потребуется порядка 6,5 млн рублей, сообщили «Забмедиа» 15 июля в пресс-службе краевого Минспорта.
- Все средства будут выделены министерством спорта России и спонсорами. Каждая делегация, принимающая участие в соревнованиях, будет самостоятельно оплачивать свой проезд и проживание, - пояснили в пресс-службе.
Отметим, что чемпионат России по стрельбе из лука Чита будет принимать уже в третий раз. Ранее эти соревнования проходили в столице Забайкалья в 2001 и 2008 годах.
- В этот раз формат проведения турнира несколько изменится. Предварительные стрельбы пройдут на поле спортивного комплекса «Высокогорье». Финалы состоятся на площади Ленина. За перипетиями борьбы читинские зрители смогут наблюдать не только воочию, но и на больших экранах, - добавили в министерстве.
Всего на соревнования в Читу приедут более 250 участников из 30 регионов России. Забайкальский край будет представлять сборная команда в составе 48 человек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"