Забайкалье занимает 64 из 85 мест по жалобам на плохие дороги

Авто, 13:04, 6 июля 2015

Стартовавший в конце мая проект под названием «Дороги без проблем» набирает обороты. Однако на начало июля среди 85 регионов России Забайкальский край, судя по статистике на официальном сайте проекта, занимает лишь 64-ое место по сообщениям о плохих трассах.

- Суть проекта заключается в создании интерактивной карты России, на которой каждый автомобилист, беспокоящийся о качестве дорог, может поместить метку и в описании к ней разъяснить, какие именно проблемы имеет отмеченный участок. При этом рабочие группы при общественном совете должны проводить мониторинг точек и искать пути для решения проблемы, - пояснили в пресс-службе Общественной палаты Забайкальского края, чье головное отделение на федеральном уровне совместно с Общественными советами при МВД и Минтранспорта России курируют «Дороги без проблем».
Как отмечают создатели сайта, в первую же неделю работы от россиян поступило 1815 обращений. В настоящее время народная карта получает более 100 проблем в день.
В лидерах рейтинга Московская область и Республика Крым. Первую 10-ку составляют Москва, Саратовская, Челябинская, Омская, Владимирская, Нижегородская, Ростовская и Ленинградская области.
«Пока нет обращений от жителей Карачаево-Черкесской Республики, Камчатского края, Чукотского Автономного округа, Магаданской области, Республик Бурятия и Ингушетия», - говорится на сайте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"