Бывший работник «Ямкуна» обокрал санаторный склад продуктов

Происшествия, 14:30, 2 июля 2015

В Газимуро-Заводском районе сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали местного жителя - бывшего работника санатория «Ямкун». Он едва не оставил голодными пациентов санатория, похитив недельный запас продуктов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- Утром 1 июля работники санатория «Ямкун» обнаружили, что ночью на складе продуктов побывал вор. Неизвестный разобрал дощатую стенку, проник в помещение и похитил недельный запас мяса рыбы и птицы, а также несколько коробок с чаем и растительным маслом. Кроме этого, злоумышленник оставил пациентов без витаминов, прихватив несколько килограммов яблок. О факте хищения главный врач санатория сообщил в межмуниципальный отдел МВД России «Газимуро-Заводский», - рассказали в пресс-службе.

Сотрудникам уголовного розыска понадобилось всего несколько часов, чтобы выйти на след подозреваемого. Им оказался 33-летний житель села Ямкун, бывший работник санатория. В ходе оперативных мероприятий он был задержан и дал признательные показания. По словам подозреваемого, похищенное он хотел впоследствии продать, а на вырученные деньги купить спиртное.
- К счастью, осуществить свой замысел мужчина не успел. Продукты питания были обнаружены и изъяты в заброшенном строении, где подозреваемый спрятал их после совершения кражи, - добавили в краевом УМВД.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"