Читинские депутаты отказались сыграть с мэрией в волейбол - ЗабТВ

Политика, 13:54, 2 июля 2015

1 июля на запланированный матч между городской администрацией и читинскими депутатами никто не пришел. Ссылаясь на занятость, показать свои спортивные навыки не смогли ни представители законодательно власти, ни сотрудники мэрии. На несостоявшемся матче побывал корреспондент ЗабТВ.
- Сменить привычный костюм на спортивный шорты, а карточки - на волейбольный мяч депутаты гордумы не смогли. Собраться командой на площадке у них просто не получилось, на инициативу откликнулся только один депутат - Алексей Барковский. А со стороны администрации и вовсе - не души. А ведь комитет по физической культуре и спорту ждали как никогда, - передает корреспондент.
Валерий Афицинский, единственный пришедший на матч депутат гордумы, высказался по этому поводу, отметив, что на большом уровне депутаты ничего не делают и, на его взгляд, надо менять таких людей. Он посоветовал губернатору посмотреть, нужен ли такой министр спорта нашему краю, а депутатам, в свою очередь, подумать, нужен ли такой человек как Белов, который руководит городским спорткомитетом.
- А может, депутаты просто не любят волейбол? Ведь в прошлый раз, по словам Афицинского, на турнир по бильярду среди депутатов гордумы пришли гораздо больше человек. Видимо, командные игры - это не их конек. Прямо как в думе, каждый отстаивает свои интересы, - говорится в сюжете.
Сюжет ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"