В Чите 22-летний педофил насиловал девочку во дворе дома

Происшествия, 17:05, 1 июля 2015

Прокурор одного из районов Читы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Сейчас маньяка проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
- Установлено, что в период с мая по июнь 2015 года подозреваемый прямо во дворе жилого дома совершал в отношении 9-летней соседки по подъезду насильственные действия сексуального характера. Однажды маньяк пытался затащить её к себе в квартиру, однако девочке удалось вырваться из его цепких рук и убежать, - рассказали в пресс-службе.
Сейчас подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания. 2 июля суд Читы рассмотрит ходатайство следователя о заключении его под стражу на период расследования уголовного дела.
По указанию районного прокурора оперативникам и следователям предстоит также проверить задержанного на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям, ранее совершённым на территории краевого центра.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"