Водитель КамАЗа, насмерть сбивший рабочего в Краснокаменске, выплатит 1,2 млн р

Происшествия, 09:08, 22 июня 2015

Осужден житель Краснокаменска за дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть человека. Мужчина управлял КамАЗом на высокой скорости и не заметил дорожного рабочего, который в последствие скончался в больнице. Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы и выплате иска в 1,2 млн. рублей. Об этом «Забмедиа» 22 июня сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
- Подсудимый в июне 2014 года управлял автомобилем КамАЗ-самосвал и двигался по автодороге от полигона твердых бытовых отходов в сторону Краснокаменска. Проезжая участок дороги, на котором ведутся ремонтные работы по укладке асфальта, он не снизил скорость и совершил наезд задними колесами самосвала на дорожного рабочего, - рассказали в пресс-службе.
От полученных травм потерпевший скончался в больнице. В период следствия и в судебном заседании обвиняемый вину не признал и пояснил, что потерпевшего он просто не видел, но само место проведения ремонтных работ и других рабочих заметил.
- Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года. однако в связи с амнистией в 70-летию ВОВ он освобожден от отбывания наказания. Кроме того, мужчина будет выплачивать моральный вред и судебные издержки потерпевшей стороне в размере более 1,2 млн рублей, - добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"