Читинцы зажгут свечи в День памяти и скорби

Общество, 13:01, 21 июня 2015

22 июня в 22:00 на Театральной площади Читы состоится акция «Свеча Памяти», посвященная героям, погибшим на войне. Прийти и почтить память своих родственников, отважно сражавшихся за Родину в годы войны, может каждый желающий, рассказали организаторы в своей группе ВКонтакте.

- В четыре часа утра 22 июня 1941 года войска фашистской Германии перешли границу и вторглись на территорию Советского Союза. Это стало началом самой жестокой и кровавой войны в истории нашей Родины. В честь этого события всех неравнодушных мы приглашаем 22 июня собраться возле Драматического театра в 21:50. С собой нужно взять свечу, - объяснили представители Молодой Гвардии.

Акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны - Дню памяти и скорби - проходит в нашей стране ежегодно 22 июня.

- Великая Отечественная война навсегда изменила историю не только нашей Родины, но и в целом мировую историю. Мы всегда будем благодарны нашим дедам и отцам за этот великий подвиг, который стоил нам такой чудовищной цены - миллионов жизней наших людей. Об этом всегда стоит помнить, чтобы из нашей памяти не выхолащивались эти события, чтобы никогда не повторилось то, что осталось болью потерь в наших сердцах, - сказал член Кrомиссии Забайкальского края по вопросам детей и молодежи, сохранения традиционных ценностей, патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту Дмитрий Баранов.

Главным организатором акции в Забайкальском крае является Молодая Гвардия Единой России при поддержке волонтерского корпуса 70-летия Победы.

Добавим, что по информации пресс-службы администрации города, 22 июня в 11:00 на Мемориале Боевой и Трудовой славы забайкальцев начнется митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие пройдет с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, юнармейцев Поста № 1, представителей администрации Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"