Подростки в Хилокском районе признались в убийстве мальчика - Следствие

Происшествия, 11:10, 11 июня 2015

Следственным комитетом по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 14-летних жителей села Гыршелун Хилокского района. Они подозреваются в убийстве, совершенном группой лиц. Подростки признались в том, что в ходе сорры избили мальчика палками по голове. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУСК по Забайкальскому краю.

- По версии следствия, 10 июня 2015 года на окраине села Гыршелун двое учащихся 8 класса местной школы в ходе ссоры избили 12-летнего мальчика палками по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте, - рассказали в пресс-службе.

Следователи осмотрели место происшествия с которого были изъяты орудия преступления, а также другие необходимые предметы и образцы. Подозреваемые допрошены с участием родителей, педагога и психолога.

- Подростки признались в совершении преступления. Следователи задержали обоих подозреваемых на 48 часов. Сегодня их показания будут проверены на месте происшествия. Готовятся документы для предъявления обвинения, - отметили в ведомстве.

Также в следственном комитете добавили, что сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным. Выясняется мотив убийства, собираются данные, характеризирующие подростков. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как ранее сообщало «Забмедиа», в ночь на 11 июня в полицию обратилась жительница села Гыршелун Хилокского района и сообщила, что обнаружила тело своего 12-летнего внука.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"