Жители Соснового бора: «В нашем районе отстреливают бездомных собак»

Происшествия, 13:36, 10 июня 2015

10 июня в Чите, в районе Украинского бульвара в Сосновом бору, двое мужчин на грузовом автомобиле с фургоном ездили по улице и отстреливали бездомных собак. В грузовик они загрузили три трупа бродячих животных, сообщила «Забмедиа» очевидец происшествия в рамках акции «Народный корреспондент».
- Я была на улице и услышала звуки выстрелов в районе Паркового переулка недалеко от Украинского бульвара. Затем увидела двоих мужчин, которые загружали обмякшее тело бездомной собаки в свой фургон, где находилось еще две собаки. Мне показалось, что животные были мертвы, хотя я и не заметила на них следов крови. Не могу утверждать, чем конкретно стреляли догхантеры. Скорее всего, это были какие-то транквилизаторы, а может быть и пули. К сожалению, марки оружия я тоже не разобрала. Они его убрали в машину, когда я подошла к ним, - отметила очевидец.
По ее словам, двое мужчин были одеты в «рабочую форму».
- Это была явно не гражданская одежда. Она лишь чем-то напоминала униформу сотрудников ДМРСУ. Когда я попросила мужчин представиться и показать мне документы, они быстро сели в свой грузовик, фургон которого был покрашен в синий цвет, и уехали в неизвестном направлении, - добавила собеседница портала.
Заместитель председателя общества помощи бездомным животным Забайкальского края Наталья Арсаланова подтвердила корреспонденту «Забмедиа», что в ее адрес сегодня поступали сообщения об отстреле бродячих собак в Сосновом бору.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"