УМВД: За избиение полицейских читинке грозит до 5 лет колонии

Происшествия, 18:43, 9 июня 2015

УМВД по Забайкальскому краю прокомментировало информацию о нападении читинки на двух сотрудников полиции. Как отметили в ведомстве, за это деяние женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

- В момент инцидента сотрудники полиции выполняли возложенную на них законом функцию по обеспечению безопасности дорожного движения, и находились при исполнении служебных обязанностей. Несмотря на то, что серьезных травм они не получили, действия гражданки были квалифицированы следственными органами как применение насилия в отношении представителя власти. Уголовным кодексом по данной статье предусмотрено наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказали 9 июня «Забмедиа» в пресс-службе краевого УМВД.

Как сообщалось ранее, в Центральном районном суде Читы рассматривается уголовное дело в отношении местной жительницы - 42-летней А.Самбуевой. Она обвиняется в применения насилия в отношении сотрудников ГИБДД. Женщина, управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, отказалась пройти медосвидетельствование и нанесла полицейским множественные удары ногами и кулаками. В ходе предварительного следствия Самбуева полностью признала вину в совершении инкриминируемого ей преступления.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"