Две тонны чилийской семги конфисковали в Чите

Общество, 14:29, 9 июня 2015

На станции Чита-1 сотрудники ветеринарного надзора задержали и конфисковали крупную партию контрафактной чилийской семги, привезенной поездом в краевую столицу из Санкт-Петербурга без соответствующих разрешительных документов. Об этом «Забмедиа» 9 июня сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

- 3 июня при выгрузке контейнера на станции Чита-1 задержана партия рыбы мороженой - лосось атлантический (семга – «ЗМ») производства Чили, в количестве 2 тонн, поступившей железнодорожным транспортом из Санкт-Петербурга. На данную продукцию не имеется ветеринарных сопроводительных документов для реализации в торговой сети, - отметили в пресс-службе ведомства.

В Россельхознадзоре добавили, что сейчас груз помещен на ответственное изолированное хранение до получения документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов.

По факту нарушения ветеринарного законодательства на владельца продукции составлен протокол об административном правонарушении.
Отметим, что цена килограмма мороженой семги в среднем по России составляет 450 рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"