Добровольцы вывезли с Кенона около 12 кубов мусора

Общество, 23:20, 8 июня 2015

Акция по очистке берегов и дна читинского озера Кенон состоялась 7 июня. За несколько часов добровольцы вывезли на полигон ТБО примерно 12 кубометров мусора, сообщил корреспонденту «Забмедиа» один из организаторов экодесанта, член общественного движения по восстановлению экологического благополучия городского водоема «Спасем Кенон вместе» Алексей Карасев.

- Несмотря на то, что погода в этот день нам не благоволила – с утра шел дождь – в акции приняли участие около 100 человек. Состав добровольцев сложился примерно 50% на 50% - представители трудовых коллективов и горожане, которые считают своим долгом исправить последствия безответственного отношения некоторых людей к «жемчужине» Читы, - рассказал Алексей Карасев.

По его словам, крупного мусора на берегах Кенона стало меньше, чем в прошлые годы. То же самое отметили члены клуба подводного плавания «Аквамаринэ» и подводные охотники из клуба «Барракуда», поднимавшие мусор со дна озера.

- В целом возле водоема стало чище. Конечно, мы хотели более тщательно вычистить прибрежные кусты, где всегда много мусора, но для этого немного не хватило рабочих рук. Возможно, в течение года мы проведем еще одну акцию именно по уборке этой полосы, - отметил Карасев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"