Приставы из Сретенска разобрали устроенную семьей свалку в квартире

Общество, 13:04, 5 июня 2015

Семья, проживающая в Сретенске, устроила в своей благоустроенной квартире свалку. Насекомые, грызуны и неприятный запах беспокоили всех соседей в подъезде. Судебным приставам пришлось в буквальном смысле выносить из квартиры мусор. Об этом «Забмедиа» 5 июня сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

- Долгое время семья из трех человек края организовывала у себя в квартире свалку. Жильцы этого благоустроенного дома не могли справиться с нерадивыми соседями с первого этажа, в квартире которых от накопленного хлама пребывали различные насекомые и грызуны, по которым вполне можно изучать весь курс биологии. Зловещая вонь от квартиры патологических «Плюшкиных» перебралась уже не только в подъезд, но и во двор многоквартирки, - рассказали в ведомстве.

После возбуждения исполнительного производства в отношении должников судебные приставы явились к дому, в котором находилась ужасная квартира. Уже около подъезда приставы почувствовали стойкий неприятный запах.

- В квартире сотрудников встретила гора твердо-бытовых отходов: различные канистры с остатками масел, красок; старая ветошь; макулатура; сгнившие пищевые отходы (мясо, варенье, банки со сметаной и т. д.); мешки с запревшим овсом; стеклотара; повсюду наблюдались следы пребывания насекомых и грызунов. Налицо были нарушения санитарных правил и норм содержания жилых помещений, - рассказали в пресс-службе.

В результате слаженной работы приставов, квартира была освобождена от хлама. Теперь, порядочные жильцы благоустроенного дома не будут жить в постоянном страхе возникновения инфекционных и паразитарных заболеваний или возникновения пожара.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"