Забайкальская велогонщица стала второй на международной велогонке в Майкопе

Спорт, 19:15, 3 июня 2015

2 июня в Адыгее прошла международная однодневная велогонка среди женщин «Гран-при Майкопа». Обладательницей серебряной медали стала мастер спорта из Читы Светлана Васильева, сообщил «Забмедиа» главный тренер сборных команд Забайкальского края Анатолий Воронин.

- Участницы соревновались на дистанции 98,6 км. Васильева показала одно время с победительницей – Анастасией Яковенко, но уступила ей по фотофинишу. Седьмое место в однодневке заняла еще одна забайкальская велогонщица Наталья Боярская, - рассказал Воронин.

Отметим, что всего в гонке приняли участие 86 спортсменок из Белоруссии, Казахстана, Израиля, Словакии и России.

Как ранее сообщало «Забмедиа», Светлана Васильева и Наталья Боярская станут участницами первых Европейских игр, которые с 12 по 28 июня состоятся в Баку.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"